01 - 15h00 |
Porto de Santos |
Inauguração do novo armazém da COPERSUCAR - Apresentação do Coral da Júlio Prestes |
02 - 17h00 |
Rua Dr. Luis Barreto, nº 315 – Bela Vista. |
Festa Tradicional da Santa Achiropita. Apresentação do Pólo Achiropita. |
03 - 20h00 |
Sala São PauloPraça Julio Prestes, S/Nº |
Show Encontros – Fortuna e Coro Projeto Guri (Ingressos à venda na bilheteria) |
06 - 18h30 |
Hotel Crown PlazaRua Frei Caneca |
100 Anos do Instituto Pasteur - Camerata de Flautas Mazzaroppi |
06 - 19h00 |
Pólo Casa do Cristo RedentorRua Agrimensor Sugaya, nº 986Parque Itaquera |
Lançamento do Pólo Cristo Redentor - 1ª Apresentação Pública do Pólo Cristo Redentor. |
07 - 14h00 |
Pólo Itaquaquecetuba |
Lançamento do Pólo Itaquaquecetuba - 1ª Apresentação Pública do Pólo Itaquaquecetuba |
08 - 20h00 |
Rosana – Espaço Cidadão |
Homenagem ao “ Dia dos Pais”. Apresentação do Pólo Rosana. |
11 - 19h00 |
ItuItuano Clube – Praça Padre Miguel, nº 118 |
Lançamento do Pólo Itu - 1ª Apresentação Pública do Pólo Itu |
12 - 15h30 |
Rua Caçapava, nº 105 |
Encontro da 3ª Idade - Camerata de Violões – Pólo Osasco I |
13 - a definir |
São José do Rio Pardo (local a confirmar) |
Lançamento do Pólo São José do Rio Pardo - 1ª Apresentação Pública do Pólo São José do Rio Pardo |
14 - 19h00 |
Serra Negra (local a confirmar |
Lançamento do Pólo Serra negra - 1ª Apresentação Pública do Pólo Serra Negra |
15 - 19h00 |
Salesópolis (local a confirmar) |
Show beneficente “O Valeparaíbano é aquele cara ali” Orquestra de Cordas Pólo São Luiz do Paraitinga. |
16 - 09h00 |
Rosana - SP - Rua Paraná, Quadra 105 |
Abertura da Gincana dos Pólos Rosana e Pontal. - Apresentação dos Pólos de Pontal e Rosana |
17 - 20h00 |
Votuporanga (local a confirmar) |
Lançamento do Pólo Votuporanga - 1ª Apresentação Pública do Pólo Votuporanga |
18 - 15h00 |
Cajuru (local a confirmar) |
Lançamento do Pólo Cajuru - 1ª Apresentação Pública do Pólo Cajuru |
21 - 15h00 |
Av. Eng. Heitor Antonio Eiras Garcia, nº 5.985 |
Comemoração da Volta às Aulas - Apresentação do Pólo Educandário Dom Duarte |
22 - 19h30 |
Piracaia (local a confirmar) |
Lançamento do Pólo Piracaia - 1ª Apresentação Pública do Pólo Piracaia |
24 - 10h30 |
Parque de Exposição Agro pecuária Fernando Costa – São Sebastião - SP |
Festa da Comunidade da Paróquia de São Sebastião - Apresentação do Pólo de Franca |
24 - a definir |
Cosmorama (local a confirmar) |
Lançamento do Pólo Cosmorama - 1ª Apresentação Pública do Pólo Cosmorama |
26 - 10h00 - 16h00 |
Av. Gregório Manoel Pereira, nº 830 – Miguelópolis/SP |
Concerto Pólo Miguelópolis |
26 - 19h00 |
São Carlos (local a confirmar) |
Lançamento do Pólo São Carlos - 1ª Apresentação Pública do Pólo São Carlos |
27 - 18h00 |
Atibaia (local a confirmar) |
Lançamento do Pólo Atibaia - 1ª Apresentação Pública do Pólo Atibaia |
27 - 15h00 |
Rua Tereza Maia Pinto, nº 266 |
Lançamento do Pólo Vila Prel - 1ª Apresentação Pública do Pólo Vila Prél |
29 - 20h00 |
Guaraçaí (local a confirmar) |
Lançamento do Pólo Guaraçaí - 1ª Apresentação Pública do Pólo Guaraçaí |
29 - 18h00 |
Santa Cruz do Rio Pardo (local a confirmar) |
Lançamento do Pólo Santa Cruz do Rio Pardo - 1ª Apresentação Pública do Pólo Santa Cruz do Rio Pardo |
30 - 20h00 |
Lorena (local a confirmar) |
Lançamento do Pólo Lorena - 1ª Apresentação Pública do Pólo Lorena |
30 - a definir |
Nova Granada (local a confirmar) |
Lançamento do Pólo Nova Granada - 1ª Apresentação Pública do Pólo Nova Granada |